Календарь новостей

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Календарь судомодельных мероприятий

секция M (скоростные) секция NS (копии) секция S (яхты) секция FSR (гоночные) секция С (стендовые) секция A/B (кордовые)

Информация для спортсменов, входящих в сборную России
Приказ №02_12_03_2017  (запрет на участие в соревнованиях спортсменов из неаккредитованых регионов)
Квитанция на оплату стартовых взносов
(нужно указать мероприятие, за которое оплачиваются стартовые взносы!)

Проект ЕКП 2019 — версия 7 от 20.10.2018 18:30

ВНИМАНИЕ !!!

Всем организаторам соревнований срочно (до четверга 18.10.2018) прислать Владимиру Шутенко (shutenko@fsmr.ru) заявки-подтверждения на включение проект соревнований в календарный план.проект ЕКП 2019_версия 7
Неподтвержденные мероприятия будут исключены из проекта календарного плана.
Заявки должны подаваться по форме таблицы ЕКП, в формате Excel или DOC, а также отсканированные с печатью в формате PDF (в соответствии с п.2.2 «Положения о порядке организации и проведения спортивных мероприятий ФССР») — это обязательное условие принятия заявки к рассмотрению.

Для организаторов судомодельных соревнований размещаем обновленный 20.10.18 18:30 проект ЕКП 2019_версия 7, для обсуждения и уточнения сроков и мест проведения мероприятий.

По всем вопросам касательно ЕКП-2019 просьба связываться с Владимиром Шутенко: shutenko@fsmr.ru
 

 

19 октября 2018 года умер один из старейших судомоделистов России — Перебайлов Константин Николаевич- замечательный человек, заслуженный тренер РФ, чемпион Европы, заслуженный мастер спорта СССР. Константин Николаевич начал заниматься судомодельным спортом с 1948 года и всегда добивался значительных результатов. За время работы руководителем кружка в Куйбышевском дворце пионеров и школьников, на станции юных техников Советского района, в клубе юных техников «Юпитер», в ДОСААФ воспитал огромное количество мастеров спорта, заслуженных мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта. Увлекая неблагополучных подростков с улицы, заинтересовывая их судомодельным спортом, всестороннее развивал их творческие способности, способствовал профессиональному самоопределению и саморазвитию.
Невосполнимая утрата.

«Нижневолжская регата» — результаты соревнований

В Астрахани на акватории Приволжского затона традиционно прошла «Нижневолжская регата» — соревнования по судомодельному спорту в классе гоночных радиоуправляемых яхт.

            В рамках регаты со 2 по 7 октября были проведены Кубок России по судомодельному спорту в классе гоночных радиоуправляемых яхт «F5-M» и Всероссийские соревнования по судомодельному спорту в классах гоночных радиоуправляемых яхт «F5-E» и «F5-mono»  (Micro Magic) «Нижневолжская регата», посвященных памяти МСМК Игоря Налевского.

            В соревнованиях принимали участие спортсмены из 5 регионов страны: Астраханской, Ивановской, Московской областей, города Москвы и Новороссийск.

Читать дальше: «Нижневолжская регата» — результаты соревнований

Присвоение спортивных званий

Поздравляем с присвоением звания МС России, приказ №143нг от 8 октября 2018 г.:
Баринов Сергей Дмитриевич (С-Петербург) и
Гудошников Николай Дмитриевич (Томская область)

Читать дальше: Присвоение спортивных званий

Завершился открытый чемпионат Смоленской области

6 и 7 в Рославле состоялся открытый Чемпионат Смоленской области.

Участвовало 9 команд:
— Клинцы Брянской области,
— Брянск,
— 3 команды из Смоленска,
— Кубинка Московской области,
— Ярцево,
— Хиславичи и
— Рославль.


В стартах приняли участие 62 человека с 88 моделями копийной группы NS и скоростной группы М.
Организация, судейство и солнечная погода позволили провести соревнования на высоком спортивном уровне.
Всем участникам очень понравилось. Отдельно надо отметить 10 моделей класса NSS.
В ходе командной борьбы 1 место — у команды Клинцы Брянской области, 2 место у ДЮСШ № 4 Смоленск, 3 место у Ярцево.
В середине декабря мы проведём первые старты в закрытом помещении.
До встречи на наших соревнованиях!

М. Басин

Кубок Ушакова 2018, скоростные модели

7 октября 2018 г. (воскресенье) в Москве состоится Кубок Ушакова по судомодельному спорту в классах скоростных моделей.
Классы: мини ЭКО эксперт, ЭКО эксперт, FSR-E, FSR-E -стандарт, М1, М2, мини Моно, Н1, Н2, F1, F3.

Соревнования будут проводиться на Перовском пруду.
Адрес для ориентира: ул. Новотетерки 66 к.3 

 

Конкурс методических пособий (доп. образование) «Море — детям!» 2018

Конкурс методических пособий (методических материалов) на лучшую организацию работы по дополнительному образованию детей в морской, речной и судомодельной сферах «Море — детям!» проводится осенью 2018 года Морским федеральным ресурсным центром дополнительного образования детей (МФРЦ ДОД).

Подача заявок — до 30 сентября.
Экспертиза присланных материалов — до 28 октября
Представление лучших работ и награждение — ноябрь 2018 года.

Положение о конкурсе «Море — детям!»
Приложения к Положению «Море — детям!»

Приглашение на Конкурс

Приглашение на Конкурс

«Кубок Агафонова С.Т.», Колывань 2018

Судомодельные соревнования «Кубок Агафонова С.Т.» в классах скоростных гоночных моделей FSR-V/H/O пройдет в р.п. Колывань Новосибирской обл. 29 сентября 2018 года.

Просьба постараться подать заявки до 20 сентября.

Положение и заявка на Кубок Агафонова С.Т. 2018

Положение Кубок Агафонова С.Т. 2018

Положение Кубок Агафонова С.Т. 2018

Чемпионат Мира в классе моделей С, Румыния, сентябрь 2018

Чемпионат Мира в классе моделей С прошел с 1 по 9 сентября 2018 года в г. Галати, Румыния.

Поздравляем российских судомоделистов, показавших отличные результаты на данном мероприятии:

Наши медалисты на Чемпионате Мира в Румынии:
С2 Румянцев Николай — 97,66 — Золото
С2 Жорник Владимир — 97,00 — Золото
С4Б Жорник Владимир — 96,33 — Золото
С4Б Кузнецов Александр — 89,00 — Бронза
С4Д Богданов Александр — 95,33 — Золото
С6 Шутенко Владимир — 91,67 — Серебро
С6 Жорник Елена — 90,33 — Серебро
С6 Головачёв Юрий — 85,33 — Бронза
С7 Шилов Максим (юниор) — 89,33 — Бронза
С8 Шафигуллин Роман — 96,33 — Золото
С8 Колесников Иван (юниор) — 85,00 — Бронза

Дипломы участников получили:
С3Б Яворский Кирилл (юниор)
С3Б Костливцев Илья (юниор)
С3С Протасов Владимир
С8 Ковалёва Варвара (юниор)
С8 Короткин Матвей (юниор)

новость прислал Александр Кузнецов

Тем не менее, нашим судомоделистам по-прежнему есть к чему стремиться, наращивать командную работу:
2012 — ЧМ в Хорватии, класс «С», Россия — 1-ое командное место.
2014 — ЧМ в Болгарии, класс «С», Россия — 1-ое командное место.
2016 — ЧМ в Калининграде, класс «С», Россия — 1-ое командное место.
2018 — ЧМ в Румынии, класс «С», Россия — 7-ое командное место. (по информации В.Чурилина)

Читать дальше: Чемпионат Мира в классе моделей С, Румыния, сентябрь 2018