Календарь новостей

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Календарь судомодельных мероприятий

секция M (скоростные) секция NS (копии) секция S (яхты) секция FSR (гоночные) секция С (стендовые) секция A/B (кордовые)

Информация для спортсменов, входящих в сборную России
Приказ №02_12_03_2017  (запрет на участие в соревнованиях спортсменов из неаккредитованых регионов)

Завершился ЧР в гоночных классах, г. Муром

Поздравляем победителей и призеров!

Размещаем ссылку на протоколы соревнований и видеорепортаж о победителях.

Кубок Севастополя 2017

Всероссийские соревнования «Кубок Севастополя 2017 года» по судомодельному спорту пройдут в г. Севастополь с 20 по 27 сентября 2017 г. /Соответствующие изменения внесены в ЕКП/.

Предварительные заявки — до 13 сентября 2017 г.


Регламент Кубка Севастополя 2017
Скачать регламент кубка Севастополя 2017

Кубок Коломны 2017, скоростные классы

Открытый «Кубок Коломны 2017 года» по судомодельному спорту, посвященный Дню Физкультурника, пройдет в г. Коломна Московской обл. с 12 по 13 августа 2017 г.

Предварительные заявки — до 11 августа 2017 г.


Регламент Кубка Коломны 2017
Скачать регламент кубка Коломны 2017 г.

«Нижневолжская регата», гоночные яхты, Астрахань

Всероссийские соревнования по судомодельному спорту в классах гоночных радиоуправляемых яхт «Нижневолжская регата» пройдут с 4 по 9 октября 2017 года в г. Астрахань.

Классы: F5-M, F5-mono (MicroMagic)

Предварительные заявки — до 15.09.2017.

Регламент "Нижневолжской регаты" 2017

Регламент «Нижневолжской регаты» 2017

Чемпионат мира 2017 в копийных классах (NS), Польша

14.07.2017 г.

Соревнования завершились, спортсмены возвращаются в Россию. 
Хочется отметить отличное выступление яхтсменов в классах NSS, «подводников», занявших весь пьедестал, и команду Сулеймана Сафарова, прекрасно выступившую в зрелищном в классе F6.

Поздравляем чемпионов мира и призеров:

F2-С — Еремеев Анатолий 2 место
F2-S — Багринцев Антон 1 место, чемпион мира
F2-S — Басин Александр 2 место
F2-S — Федосов Владимир 3 место
F4-C — Синицин Денис 3 место
F6 (Сафаров, Разживин, Романова, Князев, Кошелев) — 1 место, чемпионы мира
NSS-A — Назаров Николай 1 место, чемпион мира
NSS-A — Назаров Виктор 2 место
NSS-A — Басина Раиса 3 место
NSS-B — Харламов Михаил 1 место, чемпион мира
NSS-С — Хоробров Пётр 1 место, чемпион мира
NSS-D — Назаров Виктор 1 место, чемпион мира
F2-B j — Шутенко Никита 1 место
F4-A j — Шутенко Никита 2 место
NSS-A j — Микеров Максим 1 место
NSS-D j — Симаков Михаил 2 место
NSS-D j — Москаленко Александр 3 место

15 мая 2017 г.
Поляки прислали приглашения.

17 апреля 2017 г.
Стоимость проживания для всех на ЧМ 2017 в Польше — 900 руб./сутки.
Гостиница расположена в 18 км. от места проведения соревнований.

7 марта 2017 г.
Просьба прислать документы на выезд в Польшу до 20 марта!

Спортсменов, выезжающие в Польшу на чемпионат мира по моделям-копиям, просим скачать прилагаемый пакет документов, заполнить в электронном виде заявку и таблицу с личными данными, и прислать Владимиру Шутенко. Заявку нужно заполнять на английском языке, русский перевод заявки приложен для ознакомления, а также прилагается русская памятка по заполнению.
Заявка на ЧМ 2017 Орнета, Польша
Для классов яхт (NSS) в заявке указывается длина моделей по ватерлинии, для всех остальных классов — ширина модели!
Многие присылают длину модели даже для классов F2, F4 — это неверно. Пожалуйста, будьте внимательны!

Чемпионат и Первенство России 2017, скоростные классы, Воздвиженское — регламент

Публикуем протоколы ЧР и ПР 2017 в скоростных классах (секция М)

Новости по мероприятию можно узнавать на сайте http://www.srv-m.fsmr.ru/

С 25 июня по 1 июля 2017 года на территории парк-отеля Воздвиженское состоятся Чемпионат и Первенство России 2017 года по судомодельному спорту в скоростных классах (группа М).

Предварительные заявки принимаются до 18 июня.

Регламент ЧР и ПР 2017 по скоростным классам (группа М) /с обновленными контактными данными/

Бланки заявок на ЧР 2017 группа М

Результаты ЧР и ПР 2017 в классах моделей-копий, г. Сергиев Посад

Завершились чемпионат и первенство России 2017 года по судомодельному спорту в классах моделей-копий, проходившие в Сергиевом Посаде.
Погода была разная, приходилось и под дождем соревноваться, и некоторые старты переносить из за шквалистого ветра.

ВНИМАНИЕ! В протоколе Чемпионата класса F2-A допущена техническая ошибка при оформлении — в итоговый протокол случайно вписан другой спортсмен. Просьба этот протокол не использовать. В ближайшее время протокол будет исправлен и скан выслан участникам соревнований.

Поздравляем победителей и призеров соревнований:

Чемпионат России
  Чемпион России 2-е место 3-е место
  ФИО баллы ФИО баллы ФИО баллы
F2-A Кононов Артемий 196,67 Присухин Алексей 192,67 Крашевников Артем 191,00
F2-B Паньшин Алексей 188,67 Белявский Кирилл 183,33 Крашевников Артем 182,00
F2-C Румянцев Николай 186,67 Иванов Николай 183,33 Дегтярев Александр 183,00
F2-S Багринцев Антон 238,50 Басин Александр 226,00 Федосов Владимир 223,00
DS Дарышин Евгений 292,67 Доценко Дмитрий 285,17 Брюхов Константин 260,17
F6 Сафаров Сулейман
Разживин Антон
Кошелев Михаил
Романова Ольга
97,33 Басин Михаил
Басин Александр
Бабурин Андрей
Кудрявцев Андрей
Филатова Елена
78,0 Егоров Юрий
Ксенократов Александр
Филия Сергей
Крашевников Артем
Федосов Владимир
72,33
F7 Басин Михаил 91,33 Федосов Владимир 64,33 Васильев Михаил 49,67
F4-A Миронов Максим 100,0 Паньшин Алексей 100,0 Баринов Сергей 100,0
F4-B Паньшин Алексей 179,0 Ксенократов Александр 178,17 Зубков Александр 176,50
F4-C Волков Владимир 193,67 Стахеева Екатерина 191,33 Бекешов Дмитрий 190,83
NSS-A Назаров Николай 193,71 Евстигнеев Владимир 193,67 Басина Раиса 183,76
NSS-B Харламов Михаил 196,67 Хоробров Петр 184,25 Гурьянов Геннадий 178,62
NSS-D Назаров Виктор 195,67 Лисицын Сергей 165,33 Синицын Денис 157,04
Первенство России
  1-е место 2-е место 3-е место
  ФИО баллы ФИО баллы ФИО баллы
F2-A Перевалов Юрий 187,33 Огарков Даниил 187,17 Щекочихин Виктор 186,33
F2-B Тулубенский Александр 184,67 Шутенко Никита 184,17 Федоров Семен  
F4-A Шкредов Никита 100,0 Колтунович Марк 95,50 Снетков Данил 95,0
F4-B Иванов Илья 178,67 Филиппов Владислав 157,67 Симаков Михаил 157,0
F4-C Колтунович Марк 185,33 Шутенко Никита 185,0 Тулубенский Александр 179,33
NSS-A Микеров Максим; 190,67 Кудрявцев Андрей 186,18 Телегин Александр 179,10;
NSS-B Бороненко Максим 195,33 Кравец Александр 159,19 Бухаринов Михаил 149,24
NSS-D Симаков Михаил 189,0 Федоренко Евгений 179,94 Москаленко Александр 159,17

Бланки паспортов моделей

В раздел «Документы» добавлены бланки паспортов моделей для оформления для участия в соревнованиях. В первую очередь бланки подходят для моделей-копий, но могут применяться и в других классах.

Кубок России по гоночным моделям FSR, Кимры

Кубок России 2017 года в классах гоночных моделей FSR прошел в Кимрах с 29 мая по 4 июня (залив «Коньков ручей»).

Публикуем протоколы соревнований

Предварительные заявки принимаются до 22 мая.

Размещаем регламент, бланк заявки и бланк квитанции для оплаты стартового взноса