Календарь новостей

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Москва, парк Зарядье


с 11 по 14 апреля 2019

74-й годовщине Победы посвящается (герои-автомобилисты)

Торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., состоится 6 мая 2019 г. в 12:00 на мемориальном комплексе «Героям-автомобилистам», расположенном у станции метро «Тропарёво».

Приглашаются все желающие.

Организатор мероприятия — Московский городской профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.
Ассоциация «ТАМА» (соорганизатор чемпионата России по стендовым моделям в Зарядье) принимает участие в возложении цветов.

Контактное лицо: Георгиева Милана Владиславовна, тел. 8-499-148-65-19

Приказ о представителях Президиума федерации на соревнованиях

Размещаем приказ о назначении представителей Президиума ФССР на Кубках России и Кубках Молодёжи (Новосибирск и Коломна).
приказ №07 о представпителях президиума КР

Чемпионат Европы по стендовым моделям (секция С)

Спортсменам, выезжающим на чемпионат Европы по стендовым моделям в Бургас, в срок до 31 мая подать заявки Владимиру Шутенко shutenko@fsmr.ru по форме, приведенной в приложении.

Форма заявки на ЧЕ С Бургас

Кубок России по телеуправляемым подводным аппаратам (ТПА) 2019

С 15 по 20 апреля в Астрахани прошли соревнования по телеуправляемым подводным аппаратам.

Фотогалерея оформляется.

Итоговая информация:
Всё на сайте http://www.rov2019.astf.ru/
Ссылки на видео: Репортаж Россия 1 Астрахань
1 вариант: https://www.youtube.com/watch?v=0VsiRY_o_1s 
2 вариант: https://www.youtube.com/watch?v=9xZvjIQzXVM 
Видеоотчет организаторов: https://youtu.be/d6N0gVVdArI
Информация о мероприятии:
https://rg.ru/2019/04/24/reg-ufo/v-astrahani-proshli-sorevnovaniia-podvodnyh-robotov.html
http://asu.edu.ru/news/7662-robototehniki-agu-gluboko-pogruzilis-v-podvodnuu-temu.html

Всероссийские соревнования «Кубок России по телеуправляемым подводным аппаратам (ТПА)» и подводным лодкам F2S 2019 года пройдут в пос. Ильинка Астраханской области в бассейне Корпоративного учебного центра.

Официальный сайт мероприятия (положение, условия проживания и т.п.)

Технические работы на сервере хостинга

23.04.2019
Технические работы успешно завершены.
Сайты продолжают работать в штатном режиме.

================================

В период с 20:00 22.04.2019 по 09:00 24.04.2019 будут проводиться плановые работы на серверах хостинга — обновление серверного программного обеспечения.
В связи с этим в указанный период могут наблюдаться перебои в работе сайта ФССР и «родственных сайтов» — секция М, региональные отделения, компания Маяк и т.п.
О завершении работ будет сообщено дополнительно.

С уважением,
Николай Самарцев

Результаты чемпионата по стендовому судомоделизму 2019 г., парк Зарядье, г. Москва

ПРОТОКОЛЫ чемпионата и первенства России 2019 по стендовому судомоделизму, парк Зарядье, Москва

Открытие Чемпионата состоялось 12 апреля.
Открыли чемпионат России по стендовому судомоделизму президент Федерации судомодельного спорта России Жорник Владимир Владимирович и главный судья Калмыков Дмитрий Иванович.

С приветственным словом на торжественной церемонии выступили:

Ненашев Михаил Петрович — Председатель Общероссийского Движения Поддержки Флота
Адамов Евгений Георгиевич -Заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы
Шабликов Николай Валерьевич — Заместитель Директора департамента судостроительной промышленности и корабельной техники Минпромторга РФ
Блудян Норайр Оганесовия — Председатель Правления, директор Ассоциации «ТАМА»
Чашков Юрий Арсентьевич — представитель ВОИР
Кузнецов Алексей Сергеевич — представитель ЦС ДОСААФ

Чемпионат прошёл в дружеской атмосфере, где судомоделисты смогли пообщаться между собой, обсудить новости и планы на будущее, а судьи — по достоинству оценить представленные модели.

В соревнованиях приняли участие 134 спортсмена из 23-х регионов России и республики Беларусь, всего на чемпионате было представлено 173 модели разных классов. Мероприятие посетило более 4000 зрителей!!!

В командном зачёте победила команда республики Беларусь (с результатом 286 баллов), второе место — у команды Московской области (результат — 284,33 балла), а третье — у команды города Санкт-Петербурга (284,33 балла)

В личном зачёте России призовые места распределились следующим образом:

Класс Спортсмен Команда Название модели Масштаб Балл Место
С1 Загорулькин
Александр
Самарская обл. Малый фрегат La
Aurore
1:48 97,33 I
С1 Заяц
Олег
Воронежская
обл.
Линкор
«Victory»
1:100 95,33 II
С1 Крахмальный
Михаил
г.
Санкт-Петербург
Тяжелый
фрегат «Олифант»
1:50 91,67 III
С2 Румянцев
Николай
Костромская
обл.
«Сознательный» 1:75 99,00 I
С2 Кузнецов
Сергей
г.
Санкт-Петербург
Водолазное
судно «Спрут»
1:85 99,00 II
С2 Сивенцев
Александр
Краснодарский
край
НИС
«Вячеслав Тихонов»
1:74 98,33 III
С3А Уханов Алексей Ярославская
обл.
Линкор
«Queen Elizabeth»
1:700 95,33 I
С3А Матвеев Дмитрий респ. Чувашия броненосец
«Александра»
1:700 91,00 II
С3А Голунов Роман Московская обл. «Цесаревич» 1:700 88,67 III
С3D Мурысёв Игорь Томская обл. Фрегат
«Roe Buck»
1:48 96,00 I
С3D Шувалов
Константин
г.
Москва
64-пушечный
линкор «Le Fleuron»
1:72 95,00 II
С3D Куличенко
Дмитрий
ФСС
Ставропольского края
Якоря 1:50 94,00 III
C4B Хотько
Олег
Беларусь СКР
«Свирепый»
1:700 96,00 I
C4B Жорник
Владимир
Московская
обл.
«Спокойный» 1:250 95,00 II
C4B Шишкин
Всеволод  
г.
Москва
«Первенец» 1:500 93,33 III
C5 Кунец Владимир респ. Крым Линкор
«Двенадцать Апостолов»
1:620 96,67 I
C5 Куличенко
Дмитрий
ФСС
Ставропольского края
Пароходофрегат
«Владимир»
1:300 93,33 II
C5 Куличенко
Дмитрий
ФСС
Ставропольского края
Шхуна
«Измаил»
1:333 93,33 III
C6A Кузнецов Андрей г. Москва Тяжелый крейсер
«Haguro»
1:700 99,00 I
C6A Шутенко
Владимир
Московская
обл.
Линейный
крейсер «Худ»
1:700 96,33 II
C6A Шишкин
Всеволод
г.
Москва
Транспорт
«Хейан Мару»
1:700 95,33 III
C6B Родин Михаил Московская обл. Транспорт
«Virginia Dare»
1:350 95,33 I
C6B Калмыков
Алексей
Беларусь линкор
USS «North Caroline»
1:350 95,00 II
C6B Жорник
Елена
Московская
обл.
Эсминец
«La Vallette»
1:350 92,33 III
C7 Пантюхин
Александр
Кировская
обл.
Броненосец
«Бородино»
1:200 96,00 I
C7 Хотько
Олег
Беларусь Эсминец
«Современный»
1:200 95,33 II
C7 Ярошенко
Игнат
Беларусь Тяжелый
крейсер «Admiral Hipper»
1:200 95,00 III
С8А Шафигуллин
Роман
г. Москва Шхуна
«Halifax»
1:50 92,67 I
С8А Харитоненко
Игорь
Ростовская
обл.
Бриг
«Меркурий»
1:64 92,00 II
С8А Зернин
Дмитрий
Беларусь Бригантина
«Феникс»
1:72 91,00 III
С8В Шуляк Дмитрий Ростовская обл. USS CG-49
«Vincennes»
1:144 98,67 I
С8В Попов
Вадим
Пермский
край
Броненосец
Император «Николай I»
1:350 96,33 II
С8В Родин
Михаил
Московская
обл.
«Шквал» 1:350 94,00 III

В личном зачёте Первенства среди юниоров места распределились так:

Класс Спортсмен Команда Название модели Масштаб Балл Место
С1ю Овчинников
Павел
респ.
Башкортостан
Sakoleva 1:63 91,00 I
С1ю Кодаш
Тимофей
ФСС  Ставропольского края Скампавея
Азовской флотилии Петра Великого 
1:50 90,67 II
С1ю Мануйло
Александр
ФСС  Ставропольского края Ботик
«Святой Николай»
1:24 89,33 III
С2ю Выгловский Иван Волгоградская
обл.
Броненосный
крейсер «Рюрик-I»
1:100 96,33 I
С2ю Перевалов
Юрий
Московская
обл.
«Минск» 1:150 86,67 II
С2ю Ушаков
Артём 
г.
Санкт Петербург
Бронекатер
«Шмель»
1:25 86,00 III
С3Аю Вялов Тимофей Архангельская
обл.
«Либерти»
диорама
1:700 90,67 I
С3Аю Бахтияров
Искандер
Оренбургская
обл.
Карфагенский
боевой корабль
1:72 89,67 II
С3Аю Бахтияров
Тимур
Оренбургская
обл.
«Гото
Предестанция»
1:100 80,33 III
С6Аю Бондарев Максим Архангельская
обл.
«Маршал
Устинов»
1:700 95,00 I
С6Аю Бондарев
Максим
Архангельская
обл.
Авианосец
«Адмирал Кузнецов»
1:700 92,00 II
С6Аю Пестов
Виктор
Архангельская
обл.
HMS
«Йорк»
1:700 84,00 III
С6Вю Шахно Артём Беларусь Эсминец
Настойчивый
1:350 94,67 I
С6Вю Пичугин
Федор
Ярославская
обл.
Линкор
Dreadnought
1:350 94,00 II
С6Вю Громов
Валентин
Архангельская
обл.
Линкор
«Рипалс»
1:350 94,00 III
С7ю Шилов
Владимир
Брянская
обл.
«Agaziss» 1:100 90,33 I
С7ю Галушко
Алексей
Беларусь Канонерская
лодка «Красное Знамя»
1:200 90,00 II
С7ю Кушнир
Кирилл
Брянская
обл.
«Piorun» 1:100 81,00 III
С8Аю Таев Максим Ярославская
обл.
Канонерский иол 1:72 92,33 I
С8Аю Смирнов
Артём
г.
Санкт Петербург
Ботик
Петра 1
1:24 90,67 II
С8Аю Буланов
Егор
Ярославская
обл.
Дюббель-Шлюпка 1:72 88,00 III
С8Вю Мищенко Алексей ФСС
Ставропольского края
Ракетный катер
проекта 205Р «Оса»
1:72 82,67 I
С8Вю Ковалева
Варвара
Брянская
обл.
«Дагмар» 1:48 80,67 II
С8Вю Демчев
Александр
г.
Москва
Краболов 1:35 79,67 III

Кубок России и Кубок молодежи по скоростным моделям, Коломна 2019

Кубок России и ВС «Кубок молодежи» по судомодельному спорту в классах скоростных моделей пройдут в г. Коломна Московской области с 29 апреля по 5 мая 2019 года.

На официальном сайте соревнований открыта онлайн-регистрация участников. 

Предварительные заявки — до 20 апреля.

Регламент_Кубок_Молодёжи_2019 NEW!

Регламент Кубка России:

Регламент КР М стр.1

Регламент КР М стр.1

Регламент КР М стр.2

Регламент КР М стр.2

Регламент КР М стр.3

Регламент КР М стр.3

 

 

 

 

Чемпионат России по стендовым моделям 2019 — в парке «Зарядье»!

Чемпионат России по стендовому судомоделизму 2019 года пройдет в Москве, в парке «Зарядье», с 11 по 14 апреля.

Предварительная информация по регистрации — более 200 моделей, 21 регион России + Беларусь.

Всем участникам мероприятия, планирующим привезти модели на автотранспорте, в срок до 3 апреля подать В.Шутенко заявки на автотранспорт — марка и модель автомобиля, ФИО водителя полностью, контактный телефон. В случае неподачи информации в указанный срок вопросы доставки моделей спортсмены будут решать самостоятельно.

Заезд машин на парковку — со стороны Москворецкой улицы.

Официальный сайт Чемпионата — http://c2019.fsmr.ru 

Положение Чемпионат России 2019 по стендовому судомоделизму, парк «Зарядье»
Форма групповой заявки чемпионата секции С
Заявки на участие — до 1 апреля 2019 года на почту akula0159@mail.ru, копия shutenko@fsmr.ru.
Организационные вопросы: gornik@fsmr.ru
Читать дальше: Чемпионат России по стендовым моделям 2019 — в парке «Зарядье»!

Решение Президиума ФССР — использование LiPo в скоростных классах

Решение Президиума LiPo 2019

Данное решение принято для возможности участия спортсменов в соревнованиях по правилам NAVIGA с последними изменениями в части аккумуляторов.

Данное решение не отменяет действующих правил, а дополняет их, — то есть в соревнованиях могу участвовать как традиционные модели, так и модели с изменениями, описанными в данном решении.

 

Кубок России по гоночным моделям FSR, Кимры 2019

Кубок России по судомодельному спорту в классах гоночных моделей (секция FSR) пройдет в г. Кимры Тверской области с 27 мая по 2 июня 2019 года.

Предварительные заявки — до 22 мая.

Регламент КР 2019 Кимры

Заявка КР Кимры